Каждая девушка, женщина мечтает об идеальной форме своих глаз – миндалевидной, однако природа-матушка не всегда принимает в расчет желания человека. Ибо считает, что все, что у него есть – все это красиво. Примем же и мы данное к сведению.

Хотя… и подкорректируем слегка.

 

Макияж круглых глаз подразумевает свою, специальную технику нанесения, но не пугайтесь, в ней нет ничего страшного.

Особое внимание – акцент – в технике делается на верхнем веке. Для придания глазу мечтаемой формы, возьмите темного цвета подводку и тени. Они помогут зрительно уменьшить округлость глаза, придадут ему бархатистость и манкость.

При этом, помните, конечно, и о цвете своих волос. Брюнеткам темные оттенки теней и подводки не помешают, а, вот, блондинкам их уже стоит поберечься и выбрать более светлые тона.

Кроме этого, не забывайте и о цвете собственной кожи. И о гамме одежды.

 

Чтобы визуально подправить форму Ваших очей, понадобится светлая основа (база), на которую уже наносится темный оттенок. Тени на внешние уголки, слегка вытяните их к вискам – и вот, глаза уже не круглые, а долгожданного восточного разреза.

Для нанесения контура круглоглазые красавицы могут – и не робейте! – использовать и карандаш, и жидкую подводку, и специальные маркеры. Все варианты хороши, главное, ведь, придать глазу требуемые очертания. Не правда ли? Рисуйте стрелки, и они не только придадут Вам настроения, но и станут стрелами Амура…

 

Крася ресницы, обращайте внимание на внешний угол глаза, ведите реснички к нему, вытягивайте в том направлении. Используйте удлиняющую тушь и тушь, придающую объем.

 

Чтобы не уводить внимание от глаз, не увлекайтесь яркими помадами. Достаточно блеска с влажным эффектом. Он придаст всему облику натуральность и станет завершающим штрихом Вашего макияжа.