Магия морских пучин заключена в глазах зеленых… Грация кошки… Весна и россыпи изумрудов…. Взгляд манит. А при правильном макияже способен и околдовать.

 

Различают несколько оттенков зеленых глаз.

  • Нефритовая зелень. Это самый глубокий из зеленых тонов. Делая макияж, возможны любые эксперименты с цветом, допустимы темные оттенки. Отлично смотрится подводка вдоль ресниц.
  • Морская волна. Зелень граничит с голубым. В зависимости от настроения или одежды глаза имеют свойство изменять свой цвет. Хорошо смотрятся тени светлых тонов, вариации голубого.
  • Дикая кошка. Классический вариант глаз – светло-зеленый оттенок с золотистыми проблесками. При выборе теней желательно ориентироваться на радужку глаза и брать тени более светлых оттенков, чем она.
  • Серо-зеленые глаза. Изменчивые, неуловимые, к ним непросто сделать правильный выбор теней. Чтобы не прогадать, остановите свой взгляд на тенях пастельной (мягкой) цветовой гаммы.

 

Самый гармоничный цвет теней для зеленых глаз – общая рекомендация – сиреневая гамма в сочетании с пастельными оттенками бежевого, хаки, персикового цвета и цвета слоновой кости.

 

При нанесении макияжа следует еще и обращать внимание на цвет волос.

Так, зеленоглазым блондинкам хорошо с персиковыми и светло-коричневыми тенями. Приятны зеленые и бирюзовые тени, черный карандаш (подводка).

Шатенкам – коричневые нюансы, теплые цвета олимпийского подиума – золото, бронза. Коричневый карандаш для глаз и рыжеватый – для бровей.

Рыжеволосым красавицам однозначно подходят все оттенки зеленого – и для подводки, и сами тени.